Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

H. COMISIÓN PERMANENTE DE POSTULACIÓN

REGISTRO DEFINITIVO DE ASPIRANTES ACEPTADOS A DIRECCIÓN DE UNIDADES ACADÉMICAS 2013-2016 Y PROGRAMACIÓN DE COMPARENCIAS


Se les informa a todos los postulantes que deberán estar puntualmente en sus respectivas comparencencias. Para el caso de las públicas, podrán apoyarse con la presentación de diapositivas electrónicas que deberán entregar antes de su intervención. La Comisión dispondrá del equipo necesario para este propósito. Se les recuerda que el objetivo de las comparecencias públicas es dar a conocer a la comunidad universitaria su plan de trabajo para la Unidad Académica, y que de acuerdo a la normatividad vigente, no está permitida propaganda ni ninguna manifestación de proselitismo, propio o de terceras personas.

UNIDAD REGIONAL SUR
COMPARECENCIAS PÚBLICAS
COMPARECENCIAS PRIVADAS
Unidad Académica
Aspirante
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Escuela Preparatoria Rubén Jaramillo

 Iván Alberto Cruz Osuna

09/09/2013
10:00 a.m
TAURS
25/09/2013
12:00 p.m.
CPP
Escuela Preparatoria Mazatlán Diurna

 Norma Leticia Olvera Guevara

09/09/2013
10:00 a.m.
25/09/2013
1:00 p.m.
CPP

 Gerardo Peraza Álvarez

Facultad de Ciencias Económico Administrativas de Mazatlán

 Edgar Estrada Eslava

09/09/2013
4:00 p.m.
30/09/2013
1:00 p.m.
CPP

 Adela Morales Parra

Facultad de Trabajo Social Mazatlán  María Magdalena Varela Sánchez
09/09/2013
4:00 p.m.
30/09/2013
10:00 a.m.
CPP
Facultad de Ciencias Sociales

 Giova Camacho Castro

10/09/2013
10:00 a.m.
30/09/2013
12:00 p.m.
CPP

 Víctor Manuel Morales Parra

SEDES: TAURS= Torre Académica Unidad Regional Sur en Mazatlán / CPP= Oficinas de la H. Comisión Permanente de Postulación en la Torre Académica Culiacán

UNIDAD REGIONAL NORTE
COMPARECENCIAS PÚBLICAS
COMPARECENCIAS PRIVADAS
Unidad Académica
Aspirante
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Escuela Preparatoria Valle del Carrizo  Silvia Lugo Germán
11/09/2013
10:00 a.m.
TAURN
25/09/2013
10:00 a.m.
CPP

 Jael América Vázquez Montgomery

Escuela Preparatoria Ruiz Cortines  Enrique Flores Sánchez
11/09/2013
10:00 a.m.
25/09/2013
11:00 a.m.
CPP

 Rogelio Navarro Cisneros

 Cuauhtémoc Hernando Reyes Soto

Escuela Preparatoria Juan José Ríos

 Mónica Armenta Elenes

11/09/2013
4:00 p.m.
26/09/2013
10:00 a.m.
CPP

 Carlos Valdez Miranda

Facultad de Ingeniería Mochis  José de Jesús Armenta Bojorquez
11/09/2013
4:00 p.m.
27/09/2013
12:00 p.m.
CPP

 Ramón Corral Higuera

Escuela Superior de Enfermería Mochis  Teresa de Jesús Ávila Palma
12/09/2013
10:00 a.m.
27/09/2013
1:00 p.m.
CPP

 María Consuelo Castro Chinchillas

 Yessica Daena Cota Valdez

 Alma Rosa Ham Mendivil

 Laura Elena Reyes Barribas

 Narce Dalia Reyes Pérez

 Ana Lilia Romero Valenzuela

 Luz Esther Verdugo Blanco

Facultad de Trabajo Social Mochis  Gregorio Nicolás Altamirano Valdez
12/09/2013
10:00 a.m.
27/09/2013
11:00 a.m.
CPP

 Cecilia Hernández Juárez

 Santos Rosa Irene Tong Núñez

Escuela Superior de Agricultura Valle del Fuerte  Francisco Ariel Camacho Inzunza
12/09/2013
4:00 p.m.
30/09/2013
11:00 a.m.
CPP

 Saulo Talamantes Castorena

Facultad de Derecho y Ciencia Política  Fernando Arce Gaxiola
12/09/2013
4:00 p.m.
27/09/2013
10:00 a.m.
CPP
SEDES: TAURN.= Torre Académica Unidad Regional Norte en Los Mochis / CPP= Oficinas de H. Comisión Permanente de Postulación en la Torre Académica Culiacán
UNIDAD REGIONAL CENTRO-NORTE
COMPARECENCIAS PÚBLICAS
COMPARECENCIAS PRIVADAS
Unidad Académica
Aspirante
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Escuela Preparatoria Guamúchil

 Gabriela Galindo Galindo

13/09/2013
10:00 a.m.
AUDITORIO
26/09/2013
1:00 p.m.
CPP

 Víctor Gabriel López Sánchez

 Carmen Imelda Parra Ramírez

 Irma Guadalupe Ruíz Hernández

Escuela Preparatoria La Reforma

 Sergio Iban Atondo González

13/09/2013
10:00 a.m.
FAADER
26/09/2013
11:00 a.m.
CPP

 José Efraín Cisneros Pérez

Escuela Preparatoria Casa Blanca  Karla Susana Espinoza Ruelas
13/09/2013
4:00 p.m.
26/09/2013
12:00 p.m.
CPP

 Carlos Raymundo López López

 Micaela Morales Guerrero

SEDES: AUDITORIO: Auditorio de la Unidad Académica / FAADER= Auditorio en Facultad de Administración Agropecuaria y Desarrollo Rural / CPP= Oficinas de la H. Comisión Permanente de Postulación en la Torre Académica Culiacán

UNIDAD REGIONAL CENTRO
COMPARECENCIAS PÚBLICAS
COMPARECENCIAS PRIVADAS
Unidad Académica
Aspirante
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Fecha
Hora de Inicio
Sede
Escuela Preparatoria Emiliano Zapata  Ivonneck Carrasco Angulo
17/09/2013
10:00 a.m.
TAURC
25/09/2013
9:00 a.m.
CPP

 Luis Nathanael López Luna

 Jesús Isabel Ortiz Robles

Escuela Preparatoria 8 de Julio  Guadalupe Castro Valencia
17/09/2013
10:00 a.m.
25/09/2013
4:00 p.m.
CPP
Escuela Preparatoria Augusto César Sandino  Gerardo Soto Vera
17/09/2013
4:00 p.m.
25/09/2013
5:00 p.m.
CPP
Escuela Preparatoria Dr. Salvador Allende

 Francisco Javier Aispuro Coronel

17/09/2013
4:00 p.m.
25/09/2013
6:00 p.m.
CPP

 Francisco Álvarez

 Adán Astorga Ceja

 Consuelo Domínguez García

 Araceli Vargas Paredes  

Escuela Preparatoria “Genaro Vázquez” La Palma  Consuelo García Aguilar
18/09/2013
10:00 a.m.
26/09/2013
4:00 p.m.
CPP

 Augusto Cesar González Cinco

 María Antonia Guzmán Ortega

Escuela Preparatoria “Victoria del Pueblo” Aguaruto  Baldomero Corona Rocha
18/09/2013
10:00 a.m.
26/09/2013
5:00 p.m.
CPP

 Blanca Leticia Sánchez Silva

 Jesús Paúl Ríos Urias

Escuela Preparatoria Carlos Marx  Juan de Dios Ham Mendivil
18/09/2013
4:00 p.m.
26/09/2013
6:00 p.m.
CPP

 Nora Elena Cardoza Guzmán

 Martha Alicia Sánchez Ramos

Escuela Preparatoria Central Nocturna  José Arturo Bernal
18/09/2013
4:00 p.m.
26/09/2013
9:00 a.m.
CPP

 Karina Martínez Vargas

 Santos Alejandrina Zazueta López

Escuela Preparatoria 2 de Octubre

 Eric Alejandro Aguilar Tirado

19/09/2013
10:00 a.m.
27/09/2013
9:00 a.m.
CPP

 Jorge Amid Castellanos Navarro

Escuela de Biología  Jorge Guillermo Sánchez Zazueta
19/09/2013
10:00 a.m.
27/09/2013
5:00 p.m.
CPP
Unidad Académica de Artes

 José Lorenzo González Osuna

19/09/2013
4:00 p.m.
27/09/2013
6:00 p.m.
CPP

 Homar Arnoldo Medina Barreda

 Adrian Meza Laveaga

 Samuel Ibáñez Morales

Escuela de Informática Navolato

 Juan Manuel Edwards Rivera

19/09/2013
4:00 p.m.
27/09/2013
4:00 p.m.
CPP

 Lamberto López López

Escuela Superior de Educación Física  Mauricio Arturo Avendaño Soto
20/09/2013
10:00 a.m
30/09/2013
4:00 p.m.
CPP

 Sergio Paredes Osuna

 María Magdalena Salazar Landeros

Escuela de Artes Plásticas  Adrian Ibarra Urquídez
20/09/2013
10:00 a.m
30/09/2013
9:00 a.m.
CPP
Unidad Académica de Ciencias de la Nutrición y Gastronomía  Dalia Magaña Ordorica
20/09/2013
4:00 p.m.
30/09/2013
5:00 p.m.
CPP
Facultad de Medicina

 Gerardo Alapizco Castro

20/09/2013
4:00 p.m.
01/10/2013
9:00 a.m.
CPP

 José Alfredo Contreras Gutiérrez

 Candelario Publio Hernández Félix

 José Casimiro Zamora Castro

Facultad de Trabajo Social Culiacán  Sandra Irene Reyes García
23/09/2013
10:00 a.m
01/10/2013
10:00 a.m.
CPP
Facultad de Contaduría y Administración Culiacán

 David De la O Leal

23/09/2013
10:00 a.m.
01/10/2013
11:00 a.m.
CPP

 Víctor Manuel Barraza Espinoza

 Rubén Antonio González Franco

 María Felipa Sarabia

 Naida Aileen Valdez Acosta

Facultad de Arquitectura  Vicente Armando Amaral Ibarra
23/09/2013
4:00 p.m.
01/10/2013
12:00 p.m.
CPP

 Walkyria Azucena Angulo Castro

 Pablo Torres Cisneros

Facultad de Ingeniería Culiacán  Olimpia Alvarado Fierro
23/09/2013
4:00 p.m.
01/10/2013
1:00 p.m.
CPP

 Jorge Hilario González Cuevas

 Tiojari Dagoberto Guzmán Galindo

Facultad de Ciencias de la Tierra y del Espacio  Juan Martin Aguilar Villegas
24/09/2013
10:00 a.m.
30/09/2013
6:00 p.m.
CPP
Facultad de Ciencias Físico-Matemáticas

 Gelacio Atondo Rubio

24/09/2013
10:00 a.m.
01/10/2013
4:00 p.m.
CPP

 René Castro Montoya

Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia  Jaime Eleazar Borbolla Ibarra
24/09/2013
4:00 p.m.
01/10/2013
5:00 p.m.
CPP
Facultad de Agronomía  Jorge Fabio Inzunza Castro
24/09/2013
4:00 p.m.
01/10/2013
6:00 p.m.
CPP

SEDES: TAURC= Torre Académica de la Unidad Regional Centro en Culiacán / CPP= Oficinas de H. Comisión Permanente de Postulación en la Torre Académica Culiacán

Universidad Autónoma de Sinaloa, © Todos los derechos reservados
Torre Académica Culiacán, Av. de las Américas y Josefa O. de Domínguez s/n, Ciudad Universitaria, C.P. 80040, Culiacán, Sinaloa.
Tel. (667) 759-45-05 Email: cppuas@gmail.com